Are you dreaming of

a wild Christmas?

Dreaming of a wild Christmas?

Ob leger oder förmlich – das Burghotel und die Burg Schlaining bilden den perfekten Rahmen für einzigartige Weihnachtsfeiern für Ihr Unternehmen. Ein faszinierendes historisches Ambiente in Kombination mit modernstem technischen Equipment, das höchsten Anforderungen gerecht wird. Ob Dinner im Rittersaal, Punschempfang im Burghof, Party im Granarium oder Weinempfang in der Weinkosterei. Bei uns bleiben keine Wünsche offen – wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Sie erreichen uns unter

📞 +43 3355 2600 oder
📩 bankett@burghotel-schlaining.at

Für jede Weihnachtsfeier das richtige Set-Up:

Mit Bühne und technischem Equipment
Als klassisches Dinner oder Cocktail-Party
Mit Party-DJ zum Tanzen
Mit Live-Band als musikalische Begleitung
Für kleine und große Feiern

Das zeichnet uns als Veranstaltungsort aus:

Umfassender Service und flexible Zusatz-Pakete
Ideale Erreichbarkeit
diverse Seminarräume für Ihre Jahrespräsentation
Übernachtungsmöglichkeiten im Burghotel nebenan

Gesamtübersicht aller Event-Räume
Größe in m²Personen
Bankett
Cocktail
Klasse
Theater
U-Tafel
Seminarraum 15640164018
Seminarraum 26736366328
Seminarraum 34024163716
Seminarraum 43216123412
Seminarraum 55932206324
Seminarraum 643123212
Burgstüberl561844163616
Granarium (+ Balkon)2441081607014032
Granarium mit Bühne (+ Balkon)2446310070140 (260)32
Rittersaal + Foyer1737280 (100)469628

  • Kontaktieren Sie uns jetzt um weitere Informationen zu erhalten!


  • Können Sie uns schon etwas über Ihr Event verraten?

  • MM slash DD slash YYYY
  • Mit wem dürfen wir in Kontakt treten?

  • Wie können wir Sie erreichen?